МИЦА и ИМЭМО РАН подписали Соглашение о сотрудничестве

Аналитические центры обсудили на усиление взаимодействия.

Узбекистан

В рамках визита делегации Узбекистана в Москву прошла встреча директора Международного института Центральной Азии Жавлона Вахабова с Фёдором Войтоловским, директором ведущего российского научно-исследовательского центра – Института мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова Российской академии наук.

Делегации обменялись мнениями о развитии и поддержке диалога между аналитическими кругами по вопросам региональной и международной повесток. Также были обговорены вопросы организации научных исследований по приоритетным направлениям работы институтов, а также научно-организационных мероприятий, в том числе семинаров, «круглых столов» и конференций.

Они также уделили особое внимание изучению опыта издательской деятельности ИМЭМО, включая публикации результатов исследований ученых в национальных и международно-признанных научных и научно-популярных журналах, сборниках научных трудов, руководств и методических указаний, содержащих результаты научной деятельности института.

Стороны по итогам переговоров подписали Соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания с узбекской стороны также приняли участие Специальный представитель президента Абдулазиз Камилов и посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов.

Российская сторона была представлена президентом ИМЭМО РАН Александром Дынкиным, заместителем директора Иваном Данилиным, а также ведущими экспертами Ириной Звягельской и Станиславом Притчиным.

Заключение Соглашения с передовым российским аналитическим центром открывает новые перспективы для углубления сотрудничества на экспертном уровне по ключевым вопросам взаимодействия стран Центральной Азии и России» – отметил Жавлон Вахабов.

Федор Войтоловский подтвердил нацеленность на серьезную конструктивную работу с учетом имеющегося значительного потенциала сотрудничества.

 Подписание Соглашения стало важным шагом на пути укрепления взаимодействия между аналитическими и научно-исследовательскими центрами Узбекистана и России. Стороны условились приступить к практической реализации достигнутых договорённостей в ближайшее время.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
На Шевченко вместо памятника с гербом хотят поставить 65-метровый флагшток и открыть гастроулицу Узбекистан Мужчина, задушивший кошку в подъезде, получил 7 суток ареста Узбекистан Троих жителей Ташобласти подозревают в краже более 20 коров — скот сбывали на базарах Чирчика и Янгиюля Узбекистан Застройщики получат деньги за квартиры только после выполнения договора: парламент обсуждает эскроу-счета Узбекистан