Когда в Ташкенте включат отопление: жителям назвали дату
Отопление в Ташкенте начнут включать с 9 ноября, сообщила компания Veolia Energy. Сначала тепло получат школы, детские сады и больницы, затем многоквартирные дома. Платить жильцы начнут с даты фактического подключения дома, она фиксируется в акте с управляющей компанией.
Подключать отопление на сезон 2026–2027 годов в столице начнут с 9 ноября, сообщила Veolia Energy. Подключать будут поэтапно: сначала школы, детсады, больницы и другие социальные учреждения, затем многоквартирные дома.
Счёт за отопление пойдёт с дня, когда дом реально подключат. Этот день записывают в двустороннем акте, который подписывает управляющая компания.
Куда обращаться:
- если в квартирах тепло распределяется неравномерно, в свою управляющую компанию;
- при авариях на тепловых сетях в Veolia Energy Tashkent по телефонам 1347 и (71) 200-00-56 или через круглосуточный Telegram-бот @vet_pokazaniya_bot.
Напомним, в конце октября хокимият Ташкента обещал объявить сроки включения отопления дополнительно.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.