В Узбекистане могут появиться российские электромобили
О том, что завод по его производству может появиться в Узбекистане, было сказано во время III Форума межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией, который прошел 4 октября в Казани.
Российские электромобили могут начать делать в Узбекистане. Речь идет об электрокаре «Атом», который выпускается татарстанской компанией «Кама».
Озвучил планы по локализации производства электрокара на форуме сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач. В частности, он заявил, что узбекские компании заинтересованы в запуске крупноузловой сборки «Атома», а также в полной локализации производства этого электромобиля в Узбекистане. Его слова приводит издание «Вечерняя Казань».
Вольвач назвал «Атом» «прорывным и качественным электрокаром».
Компания «Кама» была основана руководителем «КамАЗа» Сергеем Когогиным. «КамАЗ» ведет активное сотрудничество с Узбекистаном в сферах обучения и найма персонала.
III Форум межрегионального сотрудничества между Узбекистаном и Россией прошел 4 октября в Казани.