В России узбекистанец сбывал наркотики в крупном размере: мужчине дали 9 лет тюрьмы
Узбекистанец и гражданин Кыргызстана решили подзаработать. Они связались с дилером, от которого получили свертки с наркотиками для дальнейшего распространения по областям.
В России в городе Брянск вынесли приговор гражданину Узбекистана, обвиняемому в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Об этом сообщает издание «Наш Брянск».
Узбекистанец и гражданин Кыргызстана решили подзаработать: они связались с дилером, от которого получили свертки с наркотиками для дальнейшего распространения по Калужской области и территории Дятьковского района.
Свертки должны были попасть в тайники. Места размещения наркотиков преступники снимали на телефон, географические координаты вместе с фотографией отправляли начальству. Все свертки были обнаружены и изъяты сотрудниками УФСБ, — говорится в сообщении.
Обоих граждан признали виновными по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Каждому из них назначили наказание в виде девяти лет лишения свободы, они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.