ЕБРР запустил бесплатную программу бизнес-акселерации для предпринимательниц Узбекистана
Инициатива продлится с октября по декабрь нынешнего года.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и университет TEAM открыли регистрацию на бесплатную программу бизнес-акселерации Moving Up для предпринимательниц Узбекистана.
Подача документов для участия в проекте продлится до 20 октября и доступна онлайн, по этой ссылке. При этом число участниц ограничено, и они будут выбираться на конкурсной основе.
Отмечается, что инициатива продлится с октября по декабрь нынешнего года.
Программа бизнес-акселерации Moving Up направлена на формирование навыков и знаний женщин-предпринимателей. Это поможет им увеличить прибыль, грамотно управлять работниками. Обучение будут проводить эксперты с многолетним опытом Среди них гендиректор SmartGov Consulting Азиза Умарова, сооснователь вуза TEAM Хикмат Абдурахманов и другие.
Образовательная программа состоит из восьми модулей:
• жизненный цикл проекта. Диагностика текущих проблем бизнеса;
• дизайн-мышление в бизнесе;
• стратегическое развитие бизнеса. Разработка миссии/видения/текущих и долгосрочных целей. Работа над определением ценностного предложения. Целевая аудитория;
• финансовый менеджмент. Расчет рентабельности и других финансовых показателей проекта;
• цифровизация бизнеса;
• путь клиента. Клиентский опыт;
• HR и построение команды;
• навыки питчинга и презентации.
Проект продлится с октября по декабрь 2023 года.
В ЕБРР напомнили, что в 2020 году финансовый институт запустил в нашей стране инициативу «Женщины в бизнесе», а в прошлом году при участии SmartGov Consulting — программу менторинга. Благодаря последнему проекту 33% предпринимательниц улучшили финансовые показатели, а 47% — увеличили число клиентов.