О чем Мирзиеев договорился с президентом Вьетнама?

Новости

Стороны рассмотрели вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, прежде всего в торгово-экономической сфере.

17 октября президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, сообщает пресс-служба главы государства.

Стороны рассмотрели вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами, прежде всего в торгово-экономической сфере.

Вьетнам является важным традиционным партнером Узбекистана в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В последние годы активизировались контакты на разных уровнях, растут объемы взаимной торговли и количество совместных предприятий. Реализуются проекты в области сельского хозяйства и рыбоводства, — говорится в сообщении.



Стороны отметили возможности кооперации ведущих компаний в нефтегазовом комплексе, машиностроении, электротехнике, химической, текстильной, обувной, мебельной, пищевой и других отраслях промышленности, в том числе в рамках специальных экономических зон и индустриальных парков.

Лидеры Узбекистана и Вьетнама также выступили за развитие обменов в области культуры, образования и туризма.

Читайте также

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.