В Узбекистан начали поставлять российские азотно-фосфорные удобрения
Российский химический холдинг «ФосАгро» наладил экспорт водорастворимых азотно-фосфорных удобрений в Узбекистан.
Российский химический холдинг «ФосАгро» наладил экспорт водорастворимых азотно-фосфорных удобрений в Узбекистан, сообщил сайт компании.
Речь идет о таком удобрении, как моноаммонийфосфат (МАФ) APALIQUA NP 12:61. Помимо Узбекистана, холдинг «ФосАгро» начал поставки в Казахстан.
«Водорастворимый МАФ как нельзя лучше подходит для жаркого климата, который характеризуется дефицитом влаги», — привели в сообщении слова гендиректора «ФосАгро» Андрея Вовка.
Он добавил, что холдинг уверен в огромном потенциале рынков Центральной Азии.
МАФ APALIQUA NP 12:61 используется для подкормок всех сельскохозяйственный культур. Применяется в различных системах полива. Производство марки начали в январе 2023 года.
«ФосАгро» — химический холдинг из России. Одна из крупнейших в мире компаний по выпуску фосфорсодержащих минеральных удобрений. Производит более 50 марок, их реализуют в 102 странах.