В Ташобласти мужчины незаконно продавали лекарственные вещества за более чем 350 миллионов сумов

Новости

Один из них был пойман с вещественными доказательствами при продаже восьми тысяч препаратов.

В Ташкентской области мужчины незаконно продали лекарственные вещества, сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана.


В ходе оперативного мероприятия, проводимого Управлением Генеральной прокуратуры совместно с Ташкентским областным управлением Государственного таможенного комитета, в Ташкентской области были задержаны гражданин Х.Н. и гражданин И.И.




[caption id="attachment_10572" align="alignleft" width="1280"] Фото: Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Узбекистана.[/caption]

Х.Н. продал пять тысяч препаратов «Гепарина» за 20 тысяч долларов.


Также в Янгиюльском районе гражданин был пойман с вещественными доказательствами при продаже восьми тысяч препаратов HepaCare на 148,8 млн сумов.


По инцидентам возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 186 (Производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.