В Узбекистане планируется довести скорость высокоскоростных поездов до 300 км/ч

Новости

АО «Узбекистон темир йуллари» и Всемирный банк определили планы по расширению взаимного сотрудничества.

АО «Узбекистон темир йуллари» и Всемирный банк определили планы по расширению взаимного сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба компании.


Встреча прошла под руководством первого заместителя председателя правления «Узбекистон темир йуллари» Х.Рахметова и руководителя транспортного сектора Всемирного банка в Ташкенте В. Арагонеса.


По словам Хикматуллы Рахметова, вопрос трансформации занимает важное место в стратегии общества. «Адаптация к новым условиям и совершенствование процессов бухгалтерского учета и бухгалтерских процессов – это задачи, требующие серьезных усилий и ресурсов, сложность которых очевидна», – сказал он.


По договоренности сторон представители Всемирного банка помогут определить объем работ, необходимых для «Узбекистон темир йуллари», и подготовить соответствующую презентацию.


Представители Всемирного банка также выразили готовность участвовать в развитии железнодорожной отрасли, в частности, содействовать финансированию проектов. Одна из инициатив – увеличить скорость движения поездов до 300 км/ч. Существующий в настоящее время поезд «Афросиаб» движется со скоростью до 255 км/ч.


Для достижения поставленной цели были предложены 4 возможных метода поддержки: оценка пассажиропотока, улучшение качества железнодорожной инфраструктуры и расширение существующих линий, расширение железнодорожной сети и проведение предварительной технико-экономической оценки.


Эта встреча стала важным шагом в развитии сотрудничества между «Узбекистон темир йуллари» и Всемирным банком, говорится в сообщении.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.