Между Самаркандом и Грузией могут запустить авиарейсы
Министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов встретился с министром экономики и устойчивого развития Грузии Леваном Давиташвили.
Министр транспорта Узбекистана Илхом Махкамов в ходе визита в Грузию встретился с Заместителем Премьер-министра страны — министром экономики и устойчивого развития Леваном Давиташвили.
Стороны обменялись мнениями по увеличению количества регулярных авиарейсов между Узбекистаном и Грузией, их налаживанию по новым направлениям.
Илхом Махкамов поддержал предложение об организации авиарейсов из Грузии в Самарканд.
Леван Давиташвили выразил готовность создать все условия при строительстве с участием узбекских предпринимателей портов и терминалов на Черноморском побережье Грузии и оказывать практическую помощь в эффективном использовании существующих портов.
Стоит отметить, что стороны также договорились об увеличении количества обмена бланками разрешений при осуществлении международных перевозок.