Uzbekistan Airways вернули более 190 миллионов сумов с авиабилетов

В агентство поступило 358 обращений с просьбой вернуть деньги по разным причинам.

Uzbekistan Airways вернули более 190 миллионов сумов с авиабилетов
Фото: STV.UZ

26 апреля на брифинге АИМК глава Агентства по защите прав потребителей Одил Мирзаахмадов сообщил, что все билеты Uzbekistan Airways на сумму 196 млн сумов вернули потребителям. Об этом передает Bugun.uz.

За истекший период в агентство поступило 358 обращений с просьбой вернуть деньги с авиабилетов по разным причинам. Из них 132 приходится на билеты Uzbekistan Airways, а остальные 206 – билеты иностранных авиакомпаний.

«По результатам изучения этих обращений совместно с соответствующими авиакомпаниями, потребителям было возвращено 92 билета на сумму 195,4 млн сумов, принадлежащих «Узбекистон хаво йуллари» и 38 билетов на сумму 95,4 млн сумов, принадлежащих иностранным авиакомпаниям. По остальным 228 авиабилетам оформили ваучеры на использование данной авиакомпании с применением бонуса от 5% до 15% сроком от 1 года до 3 лет по желаемому направлению», – сказал Одил Мирзаахмадов.

Напомним, что в Uzbekistan Airways планировалось прекратить рейсы в 9 стран. Отмечалось, что эти рейсы признали нерентабельными.

Поделиться
Отправить
Твитнуть