В жилом доме в Ташкенте прогремел взрыв: что известно о пострадавших

Утром 5 ноября в пятиэтажном доме в Учтепинском районе Ташкента произошла вспышка газа в квартире на третьем этаже. Одного человека госпитализировали с травмами, погибших нет. Взрывной волной повредило крышу, окна и двери соседних квартир.

Узбекистан
Фото: Vzglyad.uz

В Учтепинском районе Ташкента 5 ноября в квартире пятиэтажного дома произошёл взрыв. Вызов поступил в диспетчерскую Управления по чрезвычайным ситуациям в 10:00.

По предварительным данным, в квартире на третьем этаже в торце дома, в 23-м квартале Чиланзара, произошла утечка и вспышка газа. Взрывной волной повредило крышу, окна и двери соседних квартир, обломки мебели и рам разлетелись по двору.

Одного человека госпитализировали с травмами, погибших нет. Специалисты выясняют, почему произошла утечка, и оценивают ущерб.

Напомним, в апреле при взрыве газа в доме в Ташкентской области погибли четыре человека.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
Родителям школьников в Ташкенте сказали не платить за это Узбекистан В Ташкенте дней с хорошим воздухом стало 147 вместо 81, а уровень PM2.5 упал на 25%, сообщил Комитет экологии Узбекистан В Ташкенте из кранов снова идёт коричневая горячая вода — Veolia просит не сливать её, а писать в бот Узбекистан Ташкентское метро за девять месяцев перевезло 225,7 млн пассажиров — на 20 млн больше, чем год назад Узбекистан