Во время пятничной молитвы в мечети Хаджи Бахши в районе Шакардара Кабула произошел взрыв бомбы. Об этом сообщает TOLOnews.
Полиция сообщила, что в результате взрыва пострадали 15 человек и 12 погибли, в том числе имам мечети муфтий Номан.
[caption id="attachment_36504" align="alignnone" width="973"] Фото: TOLOnews[/caption]
Отмечается, что ни одна группа не взяла на себя ответственность за взрыв. Бомбардировщик ударил, когда «Талибаны» и афганские силы соблюдали трехдневное прекращение огня во время праздника Ид аль-Фитр (Рамадан хайит).
[caption id="attachment_36505" align="alignnone" width="976"] Фото: TOLOnews[/caption]
Ранее около 50 школьниц погибли в результате взрыва в Афганистане. Сообщалось, что почти все погибшие — это школьницы, которые возвращались домой после учебы.
Также сообщалось, что боевики «Талибана» устроили взрыв на военной базе в Афганистане.
Во время пятничной молитвы в одной из кабульских мечетей произошел взрыв – фото
Во время пятничной молитвы в мечети Хаджи Бахши в районе Шакардара Кабула произошел взрыв бомбы. Об этом сообщает TOLOnews.