5 июля в Чартакском районе Наманганской области между ГАИ, ППС и водителем возник спор. В пресс-службе областного УВД прокомментировали эту ситуацию.
Ранее в соцсетях распространилось видео с этим инцидентом.
Отмечается, что 4 июля гражданин Т.Э. остановил свой автомобиль Coblat посреди перекрестка, заблокировав тем самым движение автомобилей. В 16.30 были вызваны сотрудники Чартакского УВД.
Работник объяснил гражданину Т.Э., что его действия нарушают статью 128 (Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, несоблюдение ими требований дорожных знаков и других правил дорожного движения) Кодекса об административной ответственности Узбекистана. Кроме того, гражданин повышал голос, не предъявив документы, связанные с автомобилем.
По данному факту был составлен административное протокол по статьям 183 (Мелкое хулиганство), 194 (Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел) и 128 (Нарушение водителями транспортных средств правил остановки или стоянки) Кодекса об административной ответственности граждан.
Напомним, что в Ташкенте женщина поссорилась с сотрудниками УВД. Сообщалось, что они оказали сопротивление прибывшим на место сотрудникам ППС и УВД
Ранее стала известна причина учащения конфликтов между инспекторами и гражданами. По словам руководителя академии, причиной этих случаев стало то, что в академии прошли обучение очень мало инспекторов профилактики.
Кроме того, водитель Cobalt сопротивлялся сотрудникам ДПС за остановку его автомобиля. Он также написал заявление в ОВД по факту того, что его «избили» сотрудники внутренних дел.
