Как сообщили в пресс-службе Мининфокома, Проект включает в себя онлайн-консультационные сессии, которые помогут сделать психиатрическую помощь более доступной. Это позволит владельцам компаний в странах Азии внедрить данный софт для улучшения ментального здоровья своих сотрудников.
По словам стартаперов, идея для создания подобной платформы появилась после пандемии. В отчёте ВОЗ за март 2022 года говорится, что после пандемии уровень депрессии и тревоги во всём мире повысился на 25%.
Мы впечатлены страстью и талантом команды Ami и с нетерпением ждём возможности поддержать их, чтобы дать людям в Азии ещё один способ поддержать своё психическое здоровье, — заявил глава отдела инвестиций Meta Сунита Парасураман.
Основатели проекта подчеркнули, что хотят распространить проект на всю Азию и отметили своей миссией расширение знания людей о важности психического здоровья.
Работа платформы
В процессе регистрации пользователи заполняют форму с подробным описанием того, что их больше всего беспокоит, и в зависимости от их ответов они будут соединены с практикующим специалистом и получат необходимую психологическую поддержку.