Выяснились подробности по делу об избиении преподавателя английского языка в Кашкадарьинской области

Новости

Также после инцидента были уволены несколько работников школы.

Была предоставлена дополнительная информация о том, что учитель английского языка средней общеобразовательной школы №134 Чиракчинского района Кашкадарьинской области Ш.О. был избит знакомыми ученика, передает Kun.uz.

Согласно информации, начальник отдела народного образования Чиракчинского района сообщил, что рабочая группа завершила учебную работу в школе. По его словам, учитель выставил ученику М. оценку 2 в дневнике и 3 - в журнале.
«6 апреля 2021 года, около 11-12 часов дня, во время урока в 6-м классе,  преподаватель поставил оценку 2 в дневнике ученика по имени М. и 3 - в журнале. Недовольный этим ученик вышел из класса и привел двух знакомых в школу. После чего, М. позвал своего учителя. Учитель подумал, что его зовут родители ученика», - сказала завуч.

Сообщается, что никаких письменных или устных жалоб не было подано в районный Департамент народного образования, и что в школе скрыли инцидент.

10 апреля, когда была сформирована рабочая группа, которая посетила школу, директор объявил, что уволил школьного психолога, охранника и руководителя по делам молодежи. Заместитель директора по духовно-воспитательной работе также уволился по собственному желанию.

Сотрудниками УВД проводится доследственная проверка по данному факту.

Ранее сообщалось, что в Кашкадарьинской области трое мужчин избили учителя английского языка за двойку.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.