Вынесен приговор водителю, по вине которого погибли 4 пешехода
В Ферганской области водитель автомобиля Cobalt сбил пять пешеходов на обочине дороги. В результате ДТП погибли четыре человека. Суд приговорили его к девяти годам лишения свободы, его также лишили права управления транспортом на три года.
Ранее мы писали о том, что в Дангаринском районе Ферганской области 26-летний водитель Cobalt сбил пятерых пешеходов, передвигавшихся по обочине дороги. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.
В результате аварии погибло 4 пешехода, о судьбе пятого человека неизвестно.
Судебно-медицинская экспертиза показала, что в момент аварии водитель был пьян, кроме того, он употреблял сильнодействующий препарат «Тропикамид».
Против водителя было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее человеческие жертвы).
Уголовное дело было рассмотрено в Кокандском городском суде по уголовным делам. Водитель полностью признал свою вину.
Суд вынес ему приговор в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управления всеми видами транспорта на 3 года. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении.