Poytaxt metropoliteni matbuot xizmati har biri to‘rt vagondan iborat uchta yangi poyezd kelgani haqida xabar berdi. Yaqin 9-10 kun ichida tarkiblar zarur texnik sinovlardan o‘tkaziladi, shundan so‘ng yo‘lovchilar tashish uchun foydalanishga topshiriladi.
"Toshkent metropoliteni" DUKning ma’lum qilishicha, 2025 yil yanvar va fevral oylarida yana oltita yangi poyezdlar qatnovi yo‘lga qo‘yilishi rejalashtirilgan. Bu metropoliten vagon parkini yangilash va poyezdlar o‘rtasidagi intervallarni qisqartirish imkonini beradi.

В Ташкенте пополнили вагонный парк метро
Три новых поезда уже прибыли и проходят технические испытания. В январе-феврале 2025 года планируется запуск еще шести составов. Обновление позволит сократить интервалы движения и повысить комфорт пассажиров.
Фото: Ташкентский метрополитен
Пресс-служба столичного метрополитена сообщила о поступлении трех новых поездов, каждый из которых состоит из четырех вагонов. В ближайшие 9–10 дней составы пройдут необходимые технические испытания, после чего будут введены в эксплуатацию для перевозки пассажиров.
В ГУП «Тошкент метрополитени» также заявили, что в январе и феврале 2025 года планируется запуск еще шести новых поездов. Это позволит обновить вагонный парк метрополитена и сократить интервалы движения между поездами.